НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МИД ПМР поздравил своих коллег в Нагорно-Карабахской Республике с профессиональным праздником

В мире // 18:11, 29 июля 2008 // 2025
Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Нагорно-Крабахской Республики и имеет честь направить самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Дня образования внешнеполитического ведомства страны.
  Вступив на благородный путь Свободы, народ Нагорного Карабаха последовательно осуществляет избранный курс развития, приоритетной составляющей которого является сохранение собственной идентичности. Дальнейшее укрепление государственности Нагорно-Крабахской Республики является важнейшим элементом процесса воссоединения армянского народа, его интеграции в мировые общественно-политические, социально-экономические и культурные процессы.
  Отмечая пятнадцатую годовщину образования Министерства иностранных дел, можно уверено констатировать: Нагорный Карабах в полной мере и в соответствии с международными нормами реализует право своего народа на самоопределение. И в этом деле в полной мере проявились значимость и заслуги нагорно-карабахской дипломатии. Благородные стремления, высокая ответственность, опыт и профессионализм – это та основа, на которой сегодня прочно стоит Министерство иностранных дел республики. Глубоко преданные своему Отечеству, стойкие, трудолюбивые и целеустремленные, сотрудники дипломатической службы страны вносят весомый вклад в процесс международного признания государства. Ваше слово уверенно звучит с международных трибун, увеличивая число искренних друзей страны.  
  Сегодня, на фоне новых тенденций в мировой политике, затрагивающих в равной степени интересы Нагорного Карабаха и Приднестровья, особую важность приобретает поиск путей к международному признанию наших государств в рамках солидарного и согласованного взаимодействия. Вновь подтверждая важность для Приднестровской Молдавской Республики всестороннего сотрудничества с Нагорно-Крабахской  Республикой, МИД ПМР выражает уверенность в том, что наше конструктивное партнерство по всем ключевым аспектам двусторонних отношений будет и впредь служить делу укрепления связей между нашими народами.
  Пользуясь случаем, Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики возобновляет Министерству иностранных дел Нагорно-Крабахской  Республики уверения в самом высоком уважении и направляет пожелания успехов, счастья и благополучия всем сотрудникам Министерства, а народу древнего Арцаха – мира и процветания.

Пресс-служба МИД ПМР