НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» планирует развивать свои проекты в западном полушарии

В мире // 15:49, 14 октября 2009 // 2019
altВ связи с состоявшейся в конце сентября 2009 года  рабочей поездкой в  столицу  Боливарианской  республики Венесуэла  Каракас спецпредставителя Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» Дины Коноплевой пресс-служба движения сделала заявление следующего содержания: «Данная поездка спецпредставителя ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в Венесуэлу и состоявшиеся в Каракасе переговоры с  одним  из лидеров молодежного крыла Социалистической партии Венесуэлы (PSUV (Partido Socialista Unido de Venezuela)-Juventud) Аароном Пейнадо открывает новые перспективы сотрудничества приднестровской молодежи со сверстниками из  Южной Америки. Согласно предварительным договоренностям  «ПРОРЫВ!» примет участие в совместных информационных, образовательных, социальных и воспитательно-патриотических проектах с молодежным крылом Социалистической партии Венесуэлы. Уже намечены конкретные контуры будущего сотрудничества. Составлены планы поездок и в другие страны западного полушария – в Никарагуа, Боливию, на Кубу.

Там так же будут развиваться совместные молодежные проекты, будет крепнуть дружба молодых людей с разных континентов.  В момент своего  образования «ПРОРЫВ!» получил статус Международной молодежной корпорации. Это ко многому обязывает и в первую очередь  к  активной международной деятельности. У «ПРОРЫВа!» существуют  четко выстроенные дружеские и деловые связи с крупнейшими молодежными организациями России. Мы сотрудничаем со сверстниками из Украины, Молдовы и других стран СНГ. «ПРОРЫВ!» работает и на Западно-Европейской площадке прорывая информационную блокаду вокруг ПМР. 

Теперь настала очередь и за странами Южной Америки. Символично, что в начале этого пути мы нашли друзей в стране которая признала независимость наших республик-сестер Абхазии и Южной Осетии. Возможно это прелюдия и к серьезным шагам по мирному и справедливому решению молдо-приднестровского конфликта», говорится в заявлении пресс-службы ММК-НДП «ПРОРЫВ!».


alt