НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Численность населения России по-прежнему превышает 140 миллионов человек

В мире // 14:25, 3 октября 2009 // 2625
altОб этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). По данным ведомства, поступившим в ИТАР-ТАСС, на 1 августа 2009 года численность населения России «составила 141,9 миллиона человек».

Таким образом, Росстат опроверг сообщения, появившиеся ранее в ряде СМИ о том, что численность населения России впервые опустилась ниже отметки в 140 миллионов человек. «Основным источником данных о численности населения являются переписи населения. В промежутках между ними оценка численности населения осуществляется на основе данных переписи населения и регистрации рождений, смертей, прибытий и выбытий», — пояснили в Росстате.

По данным последней Всероссийской переписи, проведенной в 2002 году, численность населения России составляла 145,6 миллиона человек. Как сообщила ранее глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, в августе нынешнего года в России впервые за 15 лет был зафиксирован естественный прирост населения — 1 тысяча человек.Следующая перепись населения в РФ запланирована на осень 2013 года.