НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Борис Грызлов планирует осенью совершить рабочий визит в Молдову

В мире // 12:37, 28 мая 2008 // 2493
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов планирует осенью 2008 года совершить рабочий визит в Молдову, заявил во вторник в ходе встречи со спикером молдавского парламента Марианом Лупу председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы России Алексей Островский, находящийся с рабочим визитом в Кишиневе.

Собеседники высоко оценили конструктивный характер двухсторонних отношений в политических, социальных и экономических сферах. Они отметили, что связи между Молдовой и Россией развиваются как на региональном, так и международном уровнях, крепнут межпарламентские контакты между законодательными органами Кишинева и Москвы.
В этом контексте стороны положительно оценили недавний визит в РМ Сергея Миронова.

Собеседники обсудили серию проблем, реализация которых придаст новый импульс развитию двусторонних молдо-российских отношений, укреплению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Были рассмотрены также вопросы разрешения приднестровского конфликта в контексте сохранения территориальной целостности РМ.

Председатель Комитета Госдумы РФ находится с рабочим визитом в Молдове по приглашению руководства молдавского парламента. Российский парламентарий планирует встретиться с президентом Владимиром Ворониным, председателем парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Григорием Петренко, министром реинтеграции Василием Шовой и посетить Приднестровье.

Источник: www.newsmoldova.ru