НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

22 июня «ПРОРЫВ!» провел день памяти и скорби

В мире // 21:55, 22 июня 2009 // 2085
22 июня – трагическая дата для каждого приднестровца. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Общие потери СССР в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней и ночей, составили 26 млн 600 тыс человек, в том числе военные - 8 млн 660 тыс человек, включая 6,5 млн погибших в боях ".

«Мы знаем историю и понимаем, что 22 июня, несмотря на весь трагизм ситуации, на шок и боль от первых поражений положило начало пути победы, который завершился 9 мая 1945 года в Берлине. Приднестровская молодежь трепетно относится к таким датам как день начала войны и День Победы. Мы несем в себе память старших поколений и обеспечиваем историческую преемственность, без которой невозможно развитие здорового общества»,- сообщает пресс-служба ММК- НДП «ПРОРЫВ!».

«ПРОРЫВ!», как патриотическая партия, сегодня, 68 лет спустя, организовала возложение цветов на Мемориале Славы  погибшим воинам в той страшной войне. Молодые люди, склонив головы перед могилами погибших героев, поклялись продолжить их дело, отстоять свою Родину.