НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Медведев поддержал Воронина

В мире // 14:32, 22 июня 2009 // 1723
Президент РФ Дмитрий Медведев высказал поддержку действиям молдавского руководства по наведению конституционного порядка в стране.

"Мы внимательно следили за тем, что происходило и происходит в Молдавии, сопереживаем процессам, которые происходят", - сказал президент РФ, открывая встречу со своим молдавским коллегой Владимиром Ворониным.

"Мы поддерживали и поддерживаем меры, которые были предприняты руководством Молдавии по наведению конституционного порядка. Это важно, чтобы Молдавия развивалась как самостоятельное, суверенное государство, благополучное и счастливое для тех, кто проживаем в вашей стране", - отметил Д.Медведев.

Со своей стороны, Воронин поблагодарил главу российского государства за поддержку.

"Очень признательны, что в эти трудные дни попыток политической дестабилизации в нашей стране, Россия первая и, пожалуй, единственная, кто высказалась в поддержку законно избранной власти Республики Молдова", - сказал Воронин.

В частности, отметил он, Россия говорила об этом в Хабаровске на встрече с руководством ЕС.

"Это очень много значит и в плане укрепления наших отношений. Вы оказали нам очень серьезную политическую поддержку. Мы это очень высоко оцениваем и очень вам благодарны за своевременную и четкую позицию, которую заняла Россия", - сказал Воронин.

Интерфакс