НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Как быстро и качественно сделать офисную уборку

Заголовки // 13:23, 15 июля 2013 // 2284
Не секрет для каждого уважаемого руководителя, что на работоспособность сотрудников его компании очень влияет обстановка в офисе – насколько там уютно, чисто и свежо. И, конечно же, в интересах такого руководителя, чтобы в офисе его сотрудников были созданы комфортные условия для продуктивной работы, а это в первую очередь, чистота.

Что в себя включает необходимый минимум обязательных услуг, часто заказываемых авторитетными компаниями? Первое, это конечно уборка офисов в целом. Это не только эстетично, но и важно с точки зрения санитарии, что напрямую отражается на здоровье работников офиса.

Второе, это химчистка ковровых покрытий. На сегодняшний день ковровые покрытия представляют собой успешное дизайнерское решение, которое придает помещению уютную атмосферу и стильный вид, без этого сегодня не обходится ни один респектабельный офис. Но нужно учитывать и то, что коврам требуется специальный и регулярный уход, чтобы они сохраняли опрятный вид и насыщенный цвет. А глубокая чистка ковров помогает удалять пятна на поверхности, пыль и даже болезнетворные бактерии. Необходимо учитывать также и то, что регулярная чистка ковровых покрытий как правило, продлевает срок их эксплуатации в 2 раза. Специалисты также рекомендуют делать химическую чистку ковров несколько раз в год, что обеспечит офису свежий воздух, а ковровым изделиям поможет сохранить опрятный вид.

И в заключении, хочется отметить такой немаловажный аспект, как мойка фасадов и остеклений офисного здания, что также является лицом преуспевающей компании. Ведь это один из важнейших факторов на пути к построению позитивного имиджа у арендодателей помещений, а также у сотрудников компаний. Ведь не секрет, что как правило берут в аренду те офисы, где чисто и уютно, с сверкающими от блеска окнами. В таких помещениях работникам приятнее находиться на протяжении всего рабочего дня, а клиенты охотнее приходят в убранные здания. Сегодня в жестких условиях мегаполисов, фасады зданий очень быстро покрываются копотью из-за высокой загазованности воздуха. Кроме того, выхлопные газы крепко прилипают на поверхностях в виде толстого слоя пыли, и её очень нелегко удалить. Поэтому специалисты рекомендуют производить чистку здания несколько раз в год. В таком случае оно будет выглядеть чисто и опрятно независимо от времени года.

Как правило, все это сразу можно заказать в специальных клининговых центрах, что сэкономит время и деньги. Поскольку сейчас это является очень востребованной услугой, и специалисты по клинингу располагают всем необходимым оборудованием для того, чтобы делать это быстро и качественно.