НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Экскаватор

Заголовки // 11:02, 14 августа 2012 // 2102

Конечно, каждый профессионал в своем деле знает, что именно в своей работе ему необходимо.
Например, мастер по маникюру знает, что ему нужны различные крема, пилки и специальные средства для ухода за ногтями. А те люди, которые занимаются добычей полезных ископаемых в крупных размерах, знают, что в первую очередь в этом деле необходим экскаватор.
Прежде всего скажем, что экскаватор – это машина для выемки и погрузки, которая применяется при земляных работах, в том числе и при добыче полезных ископаемых. Представьте себе, такую машину применяли уже в древней цивилизации, например, в древнем мире, в частности, в Древнем Риме (вспомним известный фильм «Астерикс и Обеликс против Цезаря», где он и применялся). Но экскаватор такого вида, который мы сейчас используем, придумал, как ни странно, легендарный Леонардо да Винчи еще в начале 16 века.
Экскаваторы подразделяются по нескольким видам, например, по виду черпания. Также можно выделить одноковшовые и многоковшовые экскаваторы. Одноковшовые выполняют все действия последовательно, а многоковшовые - одновременно.
На данном этапе применяются все более улучшенные виды экскаваторов, потому что идут разработки в сфере строительных технологий.