НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

SEO форум

Заголовки // 22:24, 11 августа 2012 // 2698

В связи с все большим распространением всемирной паутины появляются и новые системы, которые со временем прочно входят в нашу жизнь.
Например, еще где-то десять лет назад, когда сайтов в интернете (непосредственно созданных русскими программистами или пользователями) было совсем немного, и мы могли их найти после введения названия в строку. Но сейчас, когда в течение дня создается около тысячи сайтов только в нашей стране, найти их помогают уже специально созданные поисковики. Например, самыми известными поисковиками всемирного масштаба сейчас являются Яндекс и Google.
Но нужно сделать так, чтобы сайт в любой удобной формулировке выдавался в поисковике, и сейчас этим активно занимаются SEO- мастера. Их очень много, создаются даже SEO форум, конференция, где можно обсудить все сложности создания удобного способа подачи сайта для поисковиков.  Например, есть SEO форум, направленный на обучение оптимизаторов. Есть уже и партнерские программы, которые также плодотворно  действуют и уже дают положительные результаты в улучшении работы поисковиков.
 Итак, более простым языком можно сказать, что SEO программы созданы для того, чтобы придумывать всевозможные алгоритмы для большей раскрутки своего сайта. SEO в переводе и звучит как «поисковая оптимизация».
В общем, SEO- мастера пишут тексты, которые и продвигают сайт в интернете. Когда мы ищем какую-либо информацию, мы вводим в поисковую строку нужное слово, словосочетание или небольшое предложение. После этого поисковик предлагает нам на выбор множество сайтов, в которых в той или иной мере представлена нужная нам информация. Но вот каким же образом эти сайты были выбраны, и почему именно они, а не другие? Потому что именно в этих сайтах есть такие слова, и чем больше нужных слов есть в сайте, тем быстрее вы его увидите, они будут ближе к началу или в самом начале. А если вы найдете сайт с такими словами, которые и ввели, то эти слова будут ключевыми, и они по сути и являются SEO текстом. Например, вам нужно найти видеоролик с русскими народными танцами. Если вы введете в поисковую строку «танцы», то вам на выбор предстанут миллионы сайтов, в которых есть информация о танцах. Причем это может быть и текстовый файл, и фотографии, и видеоролики. А если вы введете точную информацию «видео русские народные танцы», то именно в форме видео они вам на выбор и будут предложены.
Но сейчас также усилено внимание не только к ключевым фразам и словам, но и к качеству содержания сайта. Конечно, проследить за всеми сайтами невозможно, но работа над эти идет усиленно. И сейчас люди, которые пишут качественные SEO тексты, ценятся и очень востребованы, а это, в свою очередь, очень хорошо сказывается на их зарплате. Но не стоит думать, что написать такой текст очень сложно. Конечно, нужно стараться и трудиться без устали, чтобы добиться на этом поприще хорошего результата. Но, как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда, так что нужно работать. Также не стоит думать, что написание SEO текстов подвластно только людям с филологическим образованием. Это абсолютно не так, конечно, людям, которые получили филологическое образование, смогут этому быстрее научиться. Запомните, главное здесь не то, сколько вы грамматических и орфографических совершите и какого стилистическая направленность вашего текста. Главное, чтобы он был уникальным! Ведь если такой текст уже есть в интернете, то когда в поиск забьют нужную фразу, ваш текст не появится в начале.
Так что, если вы не знаете чем занять себя в свободное время, зайдите на любой SEO форум для новичков и начните обучаться. Скорее всего, вас это заинтересует, и вы будете заниматься приятным делом, которое принесет вам и неплохой заработок.