НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Создание сайта

Заголовки // 00:02, 17 июля 2012 // 2304

У вас появилось желание держать свой собственный сайт, но вы не знаете с чего начать создание сайта. В данной статье я постараюсь ознакомить вас с основными пунктами.
1. Итак, вам необходимо сделать кое-какие наброски: определиться с направлением сайта и выбрать ему тематику. Важно обратить внимание на название сайта. Оно должно быть максимально коротким и понятным пользователю. В названии важно отразить тематику вашего проекта. Чтобы правильно подобрать название сайта, нужно подобрать правильные ключевые слова. В данном случае можно обратить к сервису статистики ключевых слов в Яндексе. Данный сервис отображает количество месячных запросов по тем или иным ключевым словам.
2. Определились с названием. Далее предстоит определиться с объёмом информации на вашем проекте. Что будет представлять из себя создание сайтов? Одну страницу, проще говоря, сайт-визитку или какую-то ознакомительную страничку о какой-то интересной услуге, а может быть, вы планируете размещать большое количество информации, собственно, многостраничный проект. Изначально можно будет создать небольшое количество страниц, а в дальнейшем добавлять новые.
3. На этом этапе вам предстоит сделать какие-то наброски будущей навигации вашего сайта. Подумать, какие разделы будут располагаться на проекте, на чем вы хотите заострить внимание будущих посетителей, читателей вашего ресурса.
Есть вариант, просмотреть сайты схожей тематики и взять что-то к примеру для новых мыслей, не нужно копировать всю информацию оттуда. Очень важно иметь оригинальный подход. Ведь каждый из нас хочет иметь именно свой сайт – персональный. Только поэтому требуется максимально отразить свою изюминку, креативность в оформлении и правильно наполнить его нужным контентом.
Для новичка, конечно, создать собственный сайт, да и еще и с неповторимым дизайном совсем не просто, это достаточно тяжелая задача, но она выполнимая, если имеется желание, ведь только это главное. Кроме того, можно взять готовый шаблон и сделать его неотразимым, никем неузнаваемым. Чтобы добиться успеха в этом деле, нужно убрать какие-то лишние элементы, добавить новое, например, всевозможные флеш-элементы или замечательные рисунки, полностью изменить меню, а также очень важно перерисовать изображения, из которых состоит шаблон, использую фотошоп или другие графические редакторы.
В общем, осталось выполнить эти пункты грамотно и начинать работать.