НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В.Ястребчак провел встречу с украинскими дипломатами

Новости // 11:32, 23 сентября 2008 // 2088


Вчера состоялась рабочая встреча И.о. министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Владимира Ястребчака со Спецпредставителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктором Крыжановским.

С украинской стороны во встрече приняли участие Посол Украины в РМ Сергей Пирожков, Второй секретарь Посольства Украины в РМ Евгений Енин. На встрече также присутствовал Заместитель начальника информационно-аналитического управления МИД ПМР Виталий Игнатьев.

Анализируя текущую ситуацию в молдо-приднестровском урегулировании, Владимир Ястребчак детально осветил ряд узловых моментов, отметив, что существуют серьезные различия в практических походах сторон к данной проблеме. И.о. министра обратил внимание украинских коллег на основные положения позиции Приднестровской Молдавской Республики и подчеркнул важную роль гарантов и посредников в деле создания прочной платформы для равноправного, предметного и ответственного диалога.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам, затрагивающим целый спектр направлений взаимодействия Украины и Приднестровья - как в политической области, так и в сфере образования, культуры, экономики. Собеседники условились продолжать системную работу, направленную на содействие развитию разнопланового двустороннего сотрудничества.

Встреча прошла в открытой конструктивной атмосфере и выявила совпадение взглядов участников по большинству рассмотренных вопросов.