НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Екатеринбурге задержали «снайперов», открывших огонь по прохожим

Новости // 11:48, 10 октября 2011 // 1341

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», в Екатеринбурге сотрудники полиции разыскали стрелков, которые обстреляли прохожих и серьезно ранили 12-летнюю девочку.

Напомним, инцидент произошел накануне в Орджоникидзевском районе города. Огонь велся из девятиэтажного дома на улице Шефской, из травматического оружия. В результате серьезно пострадала 12-летняя девочка, ее пришлось госпитализировать с травмой лица. Школьнице уже сделали одну операцию, вскоре предстоит вторая. Кроме того, под обстрел попала группа молодых людей, но, к счастью, никто из них не пострадал – им лишь была порвана одежда.

Ночью в воскресенье выстрелы во дворе продолжились. Судя по сообщениям на интернет-форумах уральской столицы, стрельба прекратилась только тогда, когда местные жители начали освещать окна и балконы жилого девятиэтажного дома, пытаясь самостоятельно отыскать стрелка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, со своей стороны сотрудники полиции продолжали поквартирный обход девятиэтажки и соседних домов. Также проверялись все граждане, на которых зарегистрировано оружие, в том числе, и травматическое. И в ходе этих мероприятий злоумышленники были вычислены. Стражи порядка задержали четырех подростков, одному из которых 15, а остальным по 16 лет. Они признали свою вину. По предварительным данным, «пострелять» подростки решили из хулиганских побуждений.

В настоящее время несовершеннолетние отпущены по домам. Решается вопрос.