НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Количество погибших от наводнения в Таиланде достигло 215 человек

Новости // 10:37, 4 октября 2011 // 1344

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, в Таиланде, пострадавшем от сильнейшего за несколько лет наводнения, продолжает расти число жертв удара стихии. По последним данным, официальное количество погибших составило 215 человек.

В общей сложности, от наводнения в стране пострадали около 2,5 миллиона человек, более 1 миллиона гектаров территории затоплены. Так, под воду полностью ушли 23 провинции, еще 57 регионов оказались подтоплены частично, пишет «Росбалт».

Кроме того, оползни разрушили десятки дорог по всему королевству, а многие популярные туристические зоны Таиланда оказались закрыты. Удар стихии также вызвал большой рост различных заболеваний, в том числе простуды и воспаления легких.

Властям пока удается сдерживать воду, поступающую из вышедшей из берегов реки Чао Прая, однако, ранее стало известно, что на одном их самых крупных водохранилищ королевства были открыты шлюзы по причине его переполненности.

Наводнение случилось в Таиланде из-за тропического шторма Нок-тен, прошедшего по территории юго-восточной Азии в конце июля 2011 года.

Между тем, местный департамент по предупреждению стихийных бедствий объявил специальное предупреждение о новом надвигающемся на страну шторме, который получил название «Налгае». Сообщается, что он достигнет границ Таиланда в четверг, 6 октября.