НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Активисты "Молодежного Обновления" прослушали лекцию по гражданской обороне

Новости // 09:46, 19 мая 2011 // 1403

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", 17 мая в конференц-зале центрального офиса РПП «Обновление» прошла встреча активистов «Молодежного Обновления» с представителем управления гражданской защиты и аварийно-спасательной службы МВД ПМР подполковником Л. Ёлгиным. Леонид Петрович рассказал об истории создания службы, ее структуре и основных функциях, выполняемых ею, особо подчеркнув необходимость и актуальность существования и развития аварийно-спасательной службы, поскольку повсеместно происходят техногенные аварии и природные катастрофы.

В беседе с молодыми «обновленцами» подполковник Ёлгин отметил: «Учитывая историю техногенных и природных катастроф в СССР и ПМР, ситуацию в Тихоокеанском бассейне, а также опыт их ликвидации, добровольное взаимодействие специальных аварийно-спасательных служб и общественных организаций может стать условием успешной ликвидации аварий и слаженной оперативной деятельности широких слоев населения в критических ситуациях».

Ребята выразили надежду, что встречи подобного рода буду продолжены, и с удовольствием откликнулись на предложение о сотрудничестве и проведении учений по ликвидации последствий природных катастроф и техногенных аварий.