НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Хранители прошлого

Новости // 09:43, 19 мая 2011 // 1545

18 мая в международный день музеев представители Слободзейского территориального отделения РПП «Обновление» и активисты «Молодежного Обновления» посетили районный историко-краеведческий музей, поздравили его сотрудников с профессиональным праздником и преподнесли в дар ряд экспонатов.

Ежегодно 18 мая музейные работники отмечают профессиональный праздник. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В международный день музеев представители Слободзейского территориального отделения РПП «Обновление» и активисты «Молодежного Обновления» посетили районный историко-краеведческий музей в Слободзее, поздравили сотрудников с профессиональным праздником и преподнесли в дар ряд экспонатов. В их числе – письма рядового красноармейца П. Татарова из с. Глиное жене Домнике Степановне, датированные июнем-августом 1944 года, энциклопедия «Великая Отечественная война 1941 – 1945», нагрудные значки разнообразного содержания (пионерский, комсомольский и др.)

«Обновленцы» с интересом ознакомились с музейными экспонатами, рассказывающими об историческом прошлом района, его нынешних буднях.

Работники музея пригласили молодых людей на предстоящее открытие новой экспозиции, презентация которой состоится на днях. Предложение о сотрудничестве было принято.