НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

100 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Подмосковье

Новости // 12:25, 2 января 2011 // 1559
Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, обильный снегопад, который то и дело возобновляется, привёл к падению сотен деревьев, из-за чего была нарушена работа трансформаторных подстанций в нескольких районах области.

Между тем, в те дома, где свет пропал ещё в конце декабря, после ледяного дождя, электричество вернуть уже удалось. О завершении работ премьеру накануне доложили министр энергетики, губернатор Московской области и руководитель холдинга, обеспечивающего электричеством, в том числе и Подмосковье. В праздник они по указанию Владимира Путина выехали непосредственно на места, где лично осуществляли контроль.

Губернатор Московского области Борис Громов позже отчитался: «Все населённые пункты, которые пострадали от зимнего дождя, они все подключены к электроэнергии полностью. 100%».

«Я, во-первых, вас и всех, кто работал, ремонтников, хочу поблагодарить за эту работу. Кстати, она должна быть соответствующим образом оплачена. И премии должны быть предусмотрены. Но для нас важнее не процесс, а результаты», — заявил премьер Путин в ответ.