НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грабеж в Тирасполе и Слободзее

Новости // 16:01, 6 октября 2010 // 1789
ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР сообщает о дерзких грабежах в Тирасполе и Слободзее.
Тирасполь
                                                                                                     

Свое совсем не позднее возвращение домой жительница с ул. Краснодонской запомнит надолго.  В восемь часов вечера возле соседнего дома на нее напал дерзкий незнакомец, предметом его  внимания стала женская сумочка. В свою очередь, пострадавшая уступать не собиралась, всеми силами удерживая свое имущество, она стала громко звать на помощь.

На помощь женщине пришел участковый инспектор милиции, обходящий  административный участок  и оказавшийся поблизости с местом происшествия. В случае иного развития ситуации добычей  злоумышленника стал бы мобильный телефон и почти 500 приднестровских рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 157 УК ПМР «Грабеж». подозреваемый, а им оказался  житель столицы 1993 г.р., помещен в изолятор временного содержания до избрания в отношении него меры пресечения. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Слободзея
С заявлением о грабеже в дежурную часть  милиции обратилась жительница одного из сел района. 46-летняя женщина сообщила, что еще 19 сентября  у ее несовершеннолетнего сына кто-то  похитил велосипед стоимостью 1800 приднестровских рублей.

Дерзким злоумышленником оказался односельчанин пострадавшего. 15-летний подросток прямо  у него на глазах забрал его же  транспортное средство со специальной стоянки для велосипедов, расположенной возле магазина.

Проверку по заявлению  проводят сотрудники уголовного розыска.