НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Индии автобус рухнул в пропасть: погибли 17 человек

Новости // 10:15, 30 августа 2010 // 1582
Сломавшая ось передних колес рейсового автобуса послужила причиной ДТП, унесшего жизни по меньшей мере 17 человек в индийском штате Западная Бенгалия в воскресенье.

По данным полиции, автобус, в котором находилось не менее 50 человек, сорвался с размытого дождями участка трассы близ города Динхата (округ Куч-Бехар) и упал в водоем. "Все погибшие утонули, не сумев выбраться из автобуса самостоятельно", - сообщили в местной полиции. По данным полиции, "еще не менее 25 человек получили травмы различной степени тяжести в давке, возникшей в салоне, когда пассажиры в панике бросились к открытым окнам, чтобы вырваться наружу из смертельной ловушки".

Все двери оказались блокированы. Для того, чтобы извлечь погибших, пришлось вызывать на место происшествия подъемный кран, который вытащил автобус на берег. Поисково-спасательные работы продолжались всю ночь с воскресенья на понедельник, водолазы прочесывали дно озера глубиной свыше шести метров в лучах мощных прожекторов, установленных на берегу.

Между тем, инцидент вызвал негодование местных жителей, сотни человек блокировали дорогу и агрессивно вели себя по отношению к полицейским, которые вынуждены были применить слезоточивый газ для разгона толпы. Население обвиняет в трагедии местные власти, при попустительстве которых не был своевременно произведен ремонт участка трассы между городами Деванатх и Динхата по маршруту следования автобуса. Дорога была серьезно повреждена прошедшими муссонными ливнями, которые оставили после себя огромные ямы и ухабы на оживленном участке пути и послужили причиной уже, по меньшей мере, десятка менее тяжелых автодорожных происшествий.

Владельцы общественных транспортных средств Западной Бенгалии намерены со вторника объявить забастовку, которая может парализовать движение на северо-востоке страны.

 "Интерфакс"