НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравляет металлургов Приднестровья с праздником

Заголовки // 13:23, 19 июля 2008 // 2599

altПо сложившейся традиции в третье воскресенье июля в нашей республике отмечают День металлурга. Этот праздник прочно связан с расположенным в городе Рыбница металлургическим заводом. Построенное в советский период предприятие впитало в себя лучшие трудовые традиции СССР, еще тогда громко заявив о себе, как о передовом производстве. Новейшие технологии, интернациональный трудовой коллектив и поддержка государства позволили в короткие сроки вывести завод в число лидеров черной металлургии Союза. 

После трагического развала СССР на всем постсоветском пространстве, включая Приднестровье, начался развал предприятий, ходивших ранее в единый народно-хозяйственный комплекс. В сложнейших условиях переходного периода и рыночных реформ Молдавский металлургический завод не только выжил, но и сумел обновить оборудование, ввести новейшие высокорентабельные технологии производства металла. Внутренние трансформации на предприятии происходили при поддержке молодой Приднестровской республики. Это неудивительно, так как в 1990 году Рыбницкие металлурги самым активным образом включились в процесс строительства ПМР.

Стратегической вехой в развитии завода можно считать его приобретение российскими инвесторами, сумевшими обеспечить его бесперебойную работу и реализацию производимой продукции на мировых рынках.

Сегодня ММЗ – это флагман тяжелой промышленности Приднестровья. Темпы развития предприятия, его конкурентоспособность и рентабельность, уровень заработных плат и социального обеспечения, реализуемые гуманитарные, культурно-массовые, спортивные и образовательные программы могут служить примером для подражания.

В этот день ММК-НДП «ПРОРЫВ!» имеют честь поздравить руководство и трудовой коллектив предприятия с главным профессиональным праздником и пожелать дальнейших успехов в укреплении завода, увеличении производственных показателей, повышении благосостояния и уровня социальной защищенности работающих, а также всех приднестровцев. Здоровья, успехов и крепости духа вам, дорогие металлурги!

ЦК НДП «ПРОРЫВ!»

Исполнительная директория ММК «ПРОРЫВ!»