НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Российско-Белорусский ПРОРЫВ!

Политика // 12:48, 2 апреля 2009 // 2325
Заявление ММК – НПД «ПРОРЫВ!» в связи c Днем единения народов Белоруссии и России.В этот день, 2 апреля 1996 г., президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор о Сообществе Белоруссии и России.  Через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Белоруссии и России, который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.  25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписывают Декларацию о дальнейшем единении двух стран и выступают с совместным заявлением.  
 
В этих документах главы государств твердо заявили о решимости продолжить поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза. Одновременно подписаны Договор о равных правах граждан и Соглашение о создании равных условий субъектам хозяйствования.  
 
ММК – НПД «ПРОРЫВ!» поздравляют граждан России и Белоруссии с Днем единения двух братских народов и выражают уверенность в том, что несмотря на непростую историю развития Сообщества, несмотря на  все трудности в процессе поэтапного сближения Белоруссии и России, оно будет успешно продолжено.