НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Узбеки России отмечают Ураза-Байрам

Узбеки России отмечают Ураза-Байрам

Политика // 12:16, 6 июля 2016 // 1858
Мусульмане Российской Федерации отмечают один из главных исламских праздников года - Ураза Байрам. В адрес редакции ИА "ТИРАС", по этому поводу поступило официальное обращение Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев, в котором говорится следующее:

Дорогие мусульмане, дорогие соотечественники! 
 
Азиз ватандошлар! 
Сердечно поздравляем всех мусульман Российской Федерации с окончанием святого поста и благословенным праздником Ураза-Байрам. Вновь в города и дома всех мусульман нашей страны приходит этот лучезарный праздник, наполняющий сердца особой радостью, душевным теплом, благостью и милосердием. Это знаменательное торжество отмечено благодатью милосердных свершений, добром в сердцах, миром в душах, святостью конкретных проявлений любви и благотворительности. В светлые дни празднования Ураза-Байрам особенно ощутимо стремление людей к взаимопониманию, состраданию, желанию следовать добрым традициям и обычаям своего народа, воспитанию молодежи в благодати духовного и культурно-нравственного наследия. Закончился священный пост Рамадан и каждый мусульманин, получив милость и благословение Всевышнего, с чистым сердцем и душой встречает Ураза Байрам – праздник разговения, выражая благодарность Всевышнему за все то, что он дал ему в этой жизни. 

Поздравляя всех мусульман с окончанием священного месяца Рамадан, желаем всем нам благословения Всевышнего во всех наших благородных делах во имя созидания, мира и процветания человечества, жизнь которому дал Творец вселенной. Пусть будет мир, согласие, взаимопонимание между народами и благополучие в каждой семье! 

Пусть в наших домах всегда царит спокойствие и достаток! 

Пусть мир, согласие и взаимопонимание всегда будут благодатью Всемилостивого Создателя над нашей великой Отчизной и ее народами! Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение! 

С праздником, дорогие братья и сестры! 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВКУУ