НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Конгресс узбеков и узбекистанцев инициировал межнациональный диалог в Москве

Конгресс узбеков и узбекистанцев инициировал межнациональный диалог в Москве

Политика // 23:16, 31 мая 2016 // 2082
Как сообщает ИА"ТИРАС", сегодня в Москве, на улице Новая Басмання 4 в стенах Московского Дома Национальностей прошел круглый стол, на котором присутствовали представители различный национальных общин. Мероприятие было организованно авторитетной национальной структурой - Всероссийским конгрессом узбеков и узбекистанцев. Вел мероприятие глава ВКУУ Ибрагим Худайбердиев. Главной темой обсуждения стало: укрепление межнационального согласия в стране,  предупреждение межнациональных конфликтов и судьба трудовых мигрантов из постсоветских республик.  
 Ибрагим Худайбердиев в своем выступлении призвал не разделять людей по вероисповеданию и национальной принадлежности. Он отметил, что всех нас объединяет великое государство - СССР, где была сильная дружба народов. Это мнение поддержали и другие выступавшие. Среди них лидеры таджикской, афганской, азербайджанской, талышской, дагестанской и других диаспор. 
В ближайшее время ИА "ТИРАС" опубликует все материалы этого знакового с точки зрения межнациональной политики мероприятия.