НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Савченко хочет стать новым президентом Украины

Савченко хочет стать новым президентом Украины

Политика // 19:18, 27 мая 2016 // 2620
Как сообщает ИА"ТИРАС", недавно прибывшая на Украину летчица и депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая была осуждена в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе заявила, что готова возглавить страну.
 
"Украинцы если вам нужно, чтобы я была президентом – хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, но, если нужно я сделаю все, пройду и этот путь", - заявила она.
 

 

После резонансного выступления Савченко, ряд российских политиков с иронией прокомментировали ее слова. Так вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что подобные высказывания вызывают у него только смех. "Из нее пытаются сделать какого-то нового национального героя Украины. Я думаю, что украинский народ все-таки адекватно воспринимает сложившуюся ситуацию и понимает, что все это не более чем политическая истерия власти, которая сейчас находится у власти на Украине", — подчеркнул депутат.

 
 

 

В свою очередь, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий отметил, что Украина находится под внешним управлением и в этих условиях страной может управлять "даже кухарка".