НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украина и Молдова будут совместно вводить пограничные и таможенные правила по стандартам ЕС

Украина и Молдова будут совместно вводить пограничные и таможенные правила по стандартам ЕС

Политика // 10:16, 26 ноября 2015 // 1092
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на УНИАН, представители Республики Молдова, Украины и Европейского Союза подписали во вторник, 24 ноября дополнительное соглашения для укрепления пограничного сотрудничества.
 
"Новый мандат обеспечит помощь во внедрении тех аспектов Соглашений об ассоциации, которые касаются пограничных и таможенных вопросов, а также поддержку во внедрении Соглашений о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которые обе страны подписали в 2014 году. Он обеспечит, в частности, применение соответствующих стандартам ЕС подходов в пограничных, таможенных и налоговых вопросах, а также предоставление советов экспертов пограничным службам, таможенным службам и другим соответствующим государственным учреждениям", - говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.
 
Отметим, что данное соглашение было подписано от имени Молдовы - послом Молдовы при ЕС Евгением Карасем, от имени Украины - заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль, от имени Европейской комиссии генеральным директором по делам соседства и переговорам по вопросам расширения ЕС Кристианом Даниэлсоном.