НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин: в Молдове США и Румыния производят  перезагрузку власти

Дмитрий Соин: в Молдове США и Румыния производят перезагрузку власти

Политика // 00:41, 10 сентября 2015 // 2450
 
По мнению депутата Верховного Совета Приднестровья, президента Центра "Новая доктрина" Дмитрия Соина в Кишиневе под видом "революционного движения" происходит спланированная США при участии Румынии перезагрузка власти. Суть процесса сводится к тому, что одну обанкротившуюся команду прозападных руководителей аккуратно меняют на другую, которая еще не запятнала себя коррупционными и криминальными скандалами. 
Запад четко отслеживал ситуацию в РМ и ее развитие не могло устроить США и ЕС. Под грузом внутренних проблем идея евроинтеграции стремительно теряла своих сторонников. Зрел мощный социальный протест, который грозил смести правящий проевропейский альянс. Что бы не допустить прихода на волне недовольства к власти пророссийских сил Вашингтон и его ключевой региональный союзник Бухарест пошли на инспирирование "сетевой" окрашенной в цвета ЕС и Румынии революции. 
Теперь к власти в РМ идут уже не проамериканские или проевропейские лидеры, а кокретно выращенные в США менеджеры. Их наиболее ярким представителем является Майя Санду, которая еще недавно закончила Гарвард и работала в Вашингтоне. Похожие биографии имеют и другие лидеры протеста. Возможно пророссийские силы попытаюся отыграться и перенацелят протестные потоки в свою пользу, но сделать это будет  очень трудно. На стороне Вашингтона играет разветвленная сеть прозападных НПО и хорошо подготовленных специалистов по "цветным революциям".