НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Медведев сообщил о готовности продолжать переговоры по возобновлению поставок молдавской продукции в Россию

Дмитрий Медведев сообщил о готовности продолжать переговоры по возобновлению поставок молдавской продукции в Россию

Политика // 15:44, 29 мая 2015 // 2270
 
 
По информации ИА "ТИРАС", сегодня утром в городе Бурабай (Казахстан) состоялась двусторонняя встреча премьера России Дмитрия Медведева с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем. Дмитрий Медведев сообщил о готовности своей страны продолжать переговоры по возобновлению поставок молдавской продукции на российский рынок.

Кирилл Габурич поблагодарил своего российского коллегу за предпринятые первые шаги в направлении возобновления экспорта сельскохозяйственной продукции и выступил за развитие дальнейшего конструктивного диалога с Российской Федерацией.


Дмитрий Медведев также высказался за улучшение торгово-экономических отношений, которые полезны для экономики обеих стран. «Диалог между нашими странами должен продолжаться в конструктивной манере», — отметил премьер-министр России.

В ходе встречи стороны договорились возобновить деятельность Межправительственной молдо-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече Кирилла Габурича и Дмитрия Медведева обсуждались и аспекты сотрудничества в сфере энергетики и социальной области.

Премьер-министр Кирилл Габурич находится с двухдневным визитом в Республике Казахстан, где участвует в саммите глав правительств стран СНГ.