НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Акции протеста шахтеров - попытка подорвать ситуацию в УкраинеАкции протеста шахтеров - попытка подорвать ситуацию в Украине

Акции протеста шахтеров - попытка подорвать ситуацию в Украине

Политика // 17:33, 24 апреля 2015 // 1463
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки по Киевской области сказал, что акции протеста, которые сейчас в столице устраивают шахтеры - это намеренные действия дестабилизировать ситуацию в стране.
 
"Одна из причин акций протеста - они пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Но все эти попытки обречены на поражение, если мы будем эффективно работать". Под эффективной работой премьер-министр Украины имел в виду срочное проведение реформы по угольной отрасли.
 
"Ситуация в угольной отрасли - критическая. Без специальной программы реформ будет невозможно исправить ситуацию, а шахтеры будут стоять вечно", - добавил премьер.
 
Напоминаем, что 23 апреля у здания Верховной Рады Украины шахтеры провели митинг, во время которого требовали от властей выплатить долги по зарплатам. Также они требовали отставки министра энергетики Владимира Демчишина.