НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Пан Ги Мун - "за" размещение миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН

Пан Ги Мун - "за" размещение миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН

Политика // 11:48, 21 апреля 2015 // 1853

 

По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне вечером Петр Порошенко и Пан Ги Мун обсудили состояние выполнения Минских договоренностей и международные усилия для восстановления мира на Донбассе.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций дал высокую оценку роли Президента Украины в обеспечении мирного процесса на Донбассе, преданности Украины Минским договоренностям, а также выразил обеспокоенность по поводу нарушений режима прекращения огня и других пунктов этих документов.

Президент Украины сообщил, что Украина в сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста прилагает усилия для направления гуманитарных грузов для жителей Донбасса и решения неотложных гуманитарных вопросов.


Петр Порошенко призвал Генерального Секретаря ООН принять меры для освобождения Надежды Савченко, мать и адвокаты которой сейчас находятся в Нью-Йорке. 

Глава государства и Генсек ООН также договорились об осуществлении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН.