НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Япония предоставит Республике Молдова 980 тысяч долларов США

Япония предоставит Республике Молдова 980 тысяч долларов США

Политика // 13:08, 15 апреля 2015 // 1559

Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на Бюро правительства РМ по связям с прессой, Япония предоставит Республике Молдова 980 тысяч долларов на модернизацию образовательных учреждений. В частности, сегодня в Кишиневе подписано соглашение премьер-министром Кириллом Габуричем и послом Японии в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Шигеки Суми (Shigeki Sumi).

Соглашение между правительством Молдовы и правительством Японии предусматривает реализацию Программы грантов на общую сумму 980 тысяч долларов США в целях модернизации молдавских учебных заведений.


Премьер-министр Молдовы подчеркнул, что в последнее время молдавско-японское двустороннее сотрудничество претерпело значительный подъем, отметив решения правительств обеих стран относительно расширения дипломатического присутствия в Кишиневе и Токио.

В свою очередь посол Японии в Республике Молдова Шигеки Суми вновь выразил готовность его страны поддержать инициативы, которые будут способствовать модернизации и продвижению современного, качественного образования, а также содействовать стабильности и процветанию РМ.