НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент ПМР Евгений Шевчук поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника РФ

Президент ПМР Евгений Шевчук поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника РФ

Политика // 14:32, 10 февраля 2015 // 1972
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, сегодня в России и Приднестровье отмечают День дипломатического работника. По этому случаю Президент ПМР Евгений Шевчук направил министру иностранных дел Сергею Лаврову поздравительную телеграмму в которой говорится следующее:
 

 

Многоуважаемый Сергей Викторович!


От имени руководства Приднестровья и от себя лично свидетельствую Вам уважение и направляю поздравления по случаю профессионального праздника – Дня дипломатического работника Российской Федерации.
Российская дипломатия – это авторитетный пример беззаветного служения Родине и благородного труда, направленного на эффективную защиту национальных интересов страны на международной арене.  
Уверен, будучи мудрым руководителем внешнеполитического ведомства Российской Федерации, ярким политиком и талантливым дипломатом, своим самоотверженным трудом Вы и впредь будете вносить неоценимый вклад в создание благоприятных условий для развития Российской Федерации и повышения качества жизни ее народа!
Россия для нас является геополитическим ориентиром, надежным партнером и гарантом поступательного развития государства. Пользуясь случаем, выражаю надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество России и Приднестровья.  
В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Сергей Викторович, а в Вашем лице всем сотрудникам Министерства иностранных дел Российской Федерации бодрости духа и неиссякаемой энергии, новых успехов и неизменной удачи в достижении поставленных целей!
 
 
Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                                                               Е.В. Шевчук