НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Молдове проходит 23-е заседание Координационного совета Миссии Европейского союза

В Молдове проходит 23-е заседание Координационного совета Миссии Европейского союза

Политика // 13:39, 9 октября 2014 // 1688
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), сегодня в Кишиневе проходит 23-е заседание Координационного совета Миссии Европейского союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Повестка дня заседания включает оценку отчета о деятельности EUBAM с мая по сентябрь 2014 года, а также рассмотрение текущей ситуации и перемещения товаров и людей на молдавско-украинской границе. Будет также обсуждаться роль миссии EUBAM в выполнении Соглашений об ассоциации Молдовы и Украины с ЕС, в том числе договора о зоне свободной торговли.

По завершении встречи в Министерстве иностранных дел состоится пресс-конференция главы Делегации ЕС на Украине Яна Томбинского, главы Делегации ЕС в Молдове Пиркки Тапиолы, главы Миссии ОБСЕ в Молдове Майкла Скэнлона, главы Миссии EUBAM Франческо Бастальи, заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юлиана Грозы и заместителя начальника Департамента ЕС Министерства иностранных дел Украины Владимира Бачинского.