НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в ФРГ отмечают День германского единства

Сегодня в ФРГ отмечают День германского единства

Политика // 13:42, 3 октября 2014 // 1495

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня в ФРГ отмечают День германского единства. По такому случаю Владимир Путин направил Федеральному президенту Федеративной Республики Германия Йоахиму Гауку и Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель поздравительные телеграммы по случаю национального праздника – Дня германского единства.

Глава Российского государства высоко оценил весьма значительный позитивный потенциал, накопленный в отношениях между Россией и Германией, и подчеркнул особое значение его сохранения и преумножения в нынешний непростой период.

Президент России отметил заинтересованность российской стороны в развитии конструктивного диалога с ФРГ. «Рассчитываем, что проводимые в наших странах «перекрёстные» годы русского и немецкого языков и литературы будут способствовать укреплению взаимопонимания и доверия между нашими народами», – подчеркнул глава Российского государства.

Владимир Путин выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодного российско-германского сотрудничества и партнёрского взаимодействия в решении актуальных международных вопросов в интересах народов двух стран и в русле обеспечения стабильности и безопасности на европейском континенте и во всём мире.