НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
9 сентября в Одессе состоится пресс-конференция по ситуации вокруг Дмитрия Соина с участием экспертов и журналистов

9 сентября в Одессе состоится пресс-конференция по ситуации вокруг Дмитрия Соина с участием экспертов и журналистов

Политика // 00:04, 7 сентября 2014 // 3748
 
По информации ИА "ТИРАС", 9 сентября в Одессе в 11:00 состоится пресс-конференция вокруг ситуации с задержанием в Киеве приднестровского парламентария, лидера "Союза приднестровцев Украины" Дмитрия Соина, с участием экспертов и журналистов Молдовы, Украины и Приднестровья.

Напомним, что 23 августа в Киеве был задержан приднестровский оппозиционный политик и журналист Дмитрий Соин. Повод к задержанию - запрос Молдовы относительно экстрадиции Дмитрия Соина. Самые серьёзные вопросы вызывает юридическая сторона этого дела, так как с точки зрения международных правозащитников нарушены ключевые законы, связанные с правами человека. 

Факт задержания известного оппозиционного политика и лидера "Союза приднестровцев Украины” вызвал многочисленные нарекания у коллег, правозащитников и политикума. Помимо того, что Дмитрий Соин оппозиционный политик и бывший кандидат в президенты, он ещё и действующий депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Это является тем более странным, что Соин активно поддерживает нынешнюю украинскую власть и европейский выбор.
Многие эксперты полагают, что реальным бенефициарам неприкрытого давления на проевропейского политика является нынешняя власть в Приднестровье.

 

Модератор пресс-конференции: президент ОО «Центр международной правовой защиты» Эфтихар Хатак, а также представители общественности.

Мероприятие состоится в пресс-клубе "Паритет”, адрес: г. Одесса, пер. Семафорный, 4

Контактный номер: (063)8933893