НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Москва намерена внести в Совбез ООН проект резолюции по Украине

Москва намерена внести в Совбез ООН проект резолюции по Украине

Политика // 15:31, 2 июня 2014 // 1886
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ, Россия, приняв председательство в Совете безопасности ООН, собирается продавить проект резолюции по Украине. В частности по этому пооду выскзалася глава россйского МИДа Сергей Лавров: "Для того, чтобы все-таки добиться выполнения женевского соглашения и "дорожной карты" ОБСЕ, а оба они начинаются с требования прекращения любого насилия, Россия сегодня планирует внести в Совет Безопасности ООН проект резолюции. 
Мы сознательно сформулировали свою инициативу в деполитизированном русле, нацелив ее на принятие мер, которые позволят незамедлительно облегчить страдания мирного населения.
Мы очень сильно озабочены тем, что происходит на Украине. Каждый день гибнут люди, все больше и больше страдают гражданское население, мирные лица. Против них продолжают использовать армию, боевую авиацию, тяжелое вооружение, огонь ведется по жилым кварталам. Все это можно наблюдать практически в прямом эфире. К сожалению, большинство средств массовой информации эти сведения замалчивают, показывают другие картинки".