НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсений Яценюк: "Украина хочет быть частью Европы"

Арсений Яценюк: "Украина хочет быть частью Европы"

Политика // 15:23, 17 мая 2014 // 2665
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, 17 мая в Киеве во время торжеств по случаю Дня Европы премьер Украины Аресний Яценюк в ходе своего выступления заявил следующее: «Наши перспективы светлые, наши действия правильны, и вместе с Европейским Союзом мы сделаем Украину процветающей. В этом году День Европы Украина отмечает в сложных и драматических исторических обстоятельствах. Но наша страна в течение десятков лет ожидала, что будет подписано Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и произошел исторический момент - политическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС подписана».


«Украина хочет быть частью Европы. Европу также делили, ее пытались порвать, в Европе были войны, но Европа это победила, и сейчас она объединена, единая и приглашает Украину. Абсолютно убежден, что мы достигнем успеха. Мы преодолеем все трудности и станем сильнее, чем сегодня. Наши перспективы светлые, наши действия правильны, и вместе с Европейским Союзом мы сделаем Украину процветающей. Верю в Европу и верю в Украину», - подчеркнул Глава Правительства Украины.


На торжествах по случаю Дня Европы в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» присутствовали и.о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, Министр культуры Евгений Нищук, Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински, представители всех посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине.