НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Госдума обеспокоена репрессиями в Украине

Госдума обеспокоена репрессиями в Украине

Политика // 13:10, 4 апреля 2014 // 1890
По информации ИА "ТИРАС", депутаты России обеспокоены "репрессиями, происходящими на Украине", в отношении пророссийских политических деятелей. В частности, на рассмотрение Госдумы РФ направлено заявление " О политических репрессиях в Украине " по инициативе лидеров всех четырех парламентских фракций и спикера Сергея Нарышкина.
Так, депутаты настаивают на строгом соблюдении общепризнанных норм и принципов международного права в области защиты прав и свобод человека в Украине. В тексте заявления депутаты в резкой форме обращаются к новой власти Украине с требованием обратить внимание на "массовые нарушения прав и свобод граждан в Украине".
"Необоснованное преследование лидеров (новой) оппозиции, аресты политических деятелей по сомнительным основаниям - все это является для подлинно демократического общества неприемлемым", - говорится в тексте заявления.
Поддержат, либо отклонят остальные депутаты Госдумы данное обращение к власти Украины станет известно на очередном пленарном заседнии депутатского корпуса России.