НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье появится молодежное правительство

В Приднестровье появится молодежное правительство

Политика // 20:21, 30 марта 2014 // 2162
По информации ИА "ТИРАС" 28 марта председателем правительства ПМР Татьяной Туранской, было проведено совещание, в ходе которого обсуждался вопрос создания в Республике молодежного правительства. Участники встречи обсуждали предполагаемую структуру правительства, критерии его формирования, а так же те виды деятельности, которые необходимо внедрять в жизнь в первую очередь. 
По мнению самого премьера целесообразность создания данного вида правительства на современном этапе не вызывает сомнения. Оно поможет наладить связь с гражданами нашего государства, будет информировать о происходящем в ПМР на данный момент и даст возможность молодежи, имеющей активную гражданскую позицию, принять непосредственное участие в судьбе своего государства.
Еще одной из тем, затрагиваемых на прошедшей встрече, стало подведение итогов работы правительства в 2013 году. Татьяна Туранская поручила руководителям на местах проинформировать население о результатах работы власти за вышеупомянутый период, сделав акцент на том, что вопреки сложной экономической ситуации в Республике на сегодняшний день минимизирован уровень инфляции, зарплаты и пенсии выплачиваются вовремя, а так же существует тенденция к их постепенному увеличению.