НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Турчинов гарантировал прозрачные выборы и призвал отказаться от грязных технологий

Турчинов гарантировал прозрачные выборы и призвал отказаться от грязных технологий

Политика // 15:43, 26 марта 2014 // 1677
По информации ИА "ТИРАС", 26 марта в 15:00 и.о. Президента и председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов выступил с обращением к стране. Посыл высшего должностного лица был адресован кандидатам в президенты, которых он призвал отказаться от использования грязных технологий.
В частности Александр Турчинов заявил следующее:

"До президентских выборов, которые состоятся 25 мая текущего года, осталось всего 60 дней. Каждый из вас сможет поддержать того кандидата, который, по вашему мнению, представляет именно ваши интересы. Каждый гражданин Украины, независимо от того, где он проживает, на каком языке общается, в какую церковь ходит, имеет равные избирательные права, которые никто не может ограничивать. Мы сделаем все, чтобы эти выборы были честными, прозрачными, демократическими. Я обеспечу, чтобы ни один чиновник - ни центрального уровня, ни регионального уровня - не имел возможности влиять на результаты этих выборов или влиять на ваше мнение. Мы заблокируем любой административное давление на вас. Мы не позволим, чтобы бюджетные средства были использованы в политической борьбе.

Сейчас начнется выдвижение основных претендентов на высший пост в государстве , и я хочу обратиться к кандидатам в президенты. Уважаемые кандидаты в президенты, я очень прошу вас, чтобы эта избирательная кампания не повторяла прошлые, когда было столько грязи, что людям было очень трудно разобраться в своих предпочтениях. Я очень прошу, чтобы ни кандидаты в президенты, ни их политические кампании опять не пошли путем использования грязных технологий. Не надо унижать друг друга, не надо обижать. Необходимо, чтобы эта короткая, но очень важная для Украины избирательная кампания проходила не как конкуренция оскорблений, а как конкуренция конструктивных программ, планов выхода Украины из тяжелого кризиса, ваших предложений по дальнейшему развитию нашего государства".