НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Руководство Верховной Рады Крыма прибыло в Госдуму РФ

Руководство Верховной Рады Крыма прибыло в Госдуму РФ

Политика // 13:09, 7 марта 2014 // 1794
Как сообщает ИА "ТИРАС", Делегация Верховной Рады Крыма во главе с председателем ВС АРК Владимиром Константиновым прибыла в Москву на встречу с руководством нижней палаты Парламента России. Крымских депутатов встретили в стенах Госдумы очень тепло. Спикер РФ Сергей Нарышкин от всего состава депутатского корпуса выразил восхищение мужеством и стойкостью крымских коллег, которые в непростое для украинского государства время взяли на себя ответственность за такое историческое решение для граждан крымского полуострова. 
В частности он отметил следующее: "Мы абсолютно отдаем себе отчет в том, что это решение Верховной Рады Крыма вызвано, в первую очередь, с острым политических кризисом в Украине, стремлением соблюсти все гражданские права и свободы и конечно же угрозой человеческой жизни, которая к сожалению сохраняется на сегодняшний день во всех регионах этой страны".
Верхняя палата Парламента России также отреагировала на приезд депутатов Крыма и на их решение о присоединении АР Крыма к РФ. Так, глава данного законодательного органа Валентина Матвиенко заявила, что решение российского руководства будет соответствовать свободной воли крымчан. 
"Если большинство населения крымского полуострова подтвердит свое согласие на решение Верховной Рады Крыма, мы незамедлительно отреагируем на это", - особо подчеркнула Валентина Матвиенко.