НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украина не довольна итогами заседания Совета глав-правительств СНГ

Украина не довольна итогами заседания Совета глав-правительств СНГ

Политика // 11:29, 21 ноября 2013 // 1479
 
По информации ИА "ТИРАС", вчера в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета глав-правительств СНГ, где главной темой для обсуждения стал договор о зоне свободной торговли, подписанный еще в октябре 2011 года. 

После 6-часовой дискуссии было принято около 30 решений. Но украинские СМИ отметили недовольство главы укаинского правительства Николая Азарова. Он отметил, что он недоволен отсутствием конкретных сроков подписания этих документов. По его словам, если в 2012 году Украины имела значительный рост товарооборота, то в этом году страна  потеряла во взаимодействии с рынком СНГ примерно четверть товарооборота. Для нас это большие экономические потери,- пожаловался журналистам премьер-министр, добавив, что он понимает, что это не расписание курьерского поезда, однако эти изменения не должны измеряться годами. Я считаю, что уже в 2014 году все эти соглашения должны быть реализованы, - заявил Азаров.
Таким образом, уже вполне очевидно, что Украина для улучшения экономической ситуации в стране уже не связывает свои надежды с СНГ, а намерена подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.