НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер Украины Азаров предложил разворот на Россию

Премьер Украины Азаров предложил разворот на Россию

Политика // 18:02, 14 ноября 2013 // 1924
По информации ИА "ТИРАС", 13 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров сделал ряд заявлений, которые не ожидали услышать даже его младшие коллеги в правительстве.
Так, Николай Азаров  на заседании Кабмина в своем выступлении отметил важность добрососедских отношений с Российской Федерацией. В речи премьера также прозвучало разочарование в предполагаемых результатах после подписания Вильнюса. В частности, он сказал: "Это тяжелый удар по украинской экономике, и этот вопрос не является таким, которой можно отложить до лучших времен. Речь идет о сохранении для наших товаров российского рынка. Хочу, чтобы все в Украине осознали - нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий".

"Для каждого человека, ответственного за судьбу Украины, будет очевидно, что вопрос № 1 для национальной политики - нормализация отношений с Россией", - подытожил премьер-министр Украины.

Напомним, что 9 ноября состоялась встреча в Москве между Президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем. В ходе встречи главы государств договорились об урегулировании проблем в торгово-экономических отношениях двух стран.