НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Глава МИДа РФ посетит саммит АТЭС на Бали

Глава МИДа РФ посетит саммит АТЭС на Бали

Политика // 12:22, 5 октября 2013 // 2353
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МИДа РФ, глава МИД РФ Сергей Лавров направляется в субботу на индонезийский остров Бали, где примет участие в мероприятиях по линии Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, в том числе и в саммите АТЭС, запланированном на 7-8 октября. 

Российский министр, как ожидается, проведет ряд двусторонних встреч с коллегами из стран региона. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что наверняка у С.Лаврова будет встреча с американским госсекретарем Джоном Керри. 

"Ситуация вокруг Сирии, прежде всего, процесс реалицзации инициативы по уничтожению химоружия в Сирии, станет основной темой на планируемой встрече С.Лаврова и Дж.Керри", - сообщил в минувшую пятницу "Интерфаксу" источник в МИД РФ. 

Президент России Владимир Путин 7-8 октября примет участие в 21-й встрече глав государств и правительств форума АТЭС. Ожидалось, что "на полях" саммита В.Путин встретится с президентом США. Между тем Б.Обама поездку на саммит АТЭС отменил. Причиной послужили проблемы с госбюджетом: решение связано с приостановкой работы американского правительства и продолжающимися переговорами с конгрессом по этому вопросу.