НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье создается мощный оппозиционный фронт

В Приднестровье создается мощный оппозиционный фронт

Политика // 20:22, 30 августа 2013 // 2941
По информации ИА «ТИРАС» 30 августа в Приднестровье заявлено о создании мощного оппозиционного движения во главе с депутатом Верховного Совета ПМР Анатолием Дируном. Сегодня состоялось заседание Совета данной общественной организации под названием «Народное Единство». В работе Совета приняли участие представители общественных организаций, инициативных групп со всех районов Приднестровья. Основным вопросом, вынесенным для обсуждения, стал вопрос о создании общественного движения «Народное Единство».

По словам организаторов, данный шаг продиктован тем, что на сегодняшний день крайне актуальным является вопрос  о консолидации общественных организаций по таким вопросам как свобода слова в Приднестровье, развитие местного самоуправления и выборность Глав администраций, развитие антикоррупционного законодательства,  разработка антикризисных мер в экономике республике. Для решения этой задачи  было принято решение о формировании инициативной группы по созданию общественного движения «Народное Единство» во главе с Анатолием Дируном, а также принято Заявление по данному  вопросу.


                                                                                   Заявление  
                     инициативной группы по созданию Общественного движения 
                                                           «Народное Единство» 

Мы представители общественных организаций, инициативных групп граждан, политических партий, заявляем о создании инициативной группы по формированию Общественного Движения «Народное Единство».

Мы объединились для того чтобы сохранить базовые ценности нашей государственности  -  свободу и единство Приднестровья. 
Сегодня мы видим,  как совершаются попытки расколоть наше общество, посеять страх, дестабилизировать общественно – политическую ситуацию. 
Реализация такой политики за последние 2 года уже привела к массовому выезду населения из Приднестровья, падению производства, оттоку  инвестиций из экономики.  

Цель всех этих комбинаций очевидна – лишить уверенности граждан в завтрашнем дне, сделать Республику слабой. 
Таким образом,  каждый из нас стоит перед выбором: согласиться с  тем, что нарушаются его права или  бороться за свое будущее. 
Жизнь показала, что только в единстве мы всегда добивались победы! 
Мы прекрасно понимаем, что путь к единству не будет легким. Однако это единственный путь к построению свободной, открытой и процветающей Республики.

Мы призываем присоединиться к «Народному Единству» всех, кто верит в Приднестровье. Для кого, свобода и единство не  пустой звук. Всех кто не боится и готов  работать на благо нашей Родины. 


                                                               За свое будущее надо бороться!


Руководитель инициативной группы 
Депутат ВС ПМР                                                   А.В. Дирун