НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Оппозиционный депутат снят с должности председателя Комиссии по внешней политике

Оппозиционный депутат снят с должности председателя Комиссии по внешней политике

Политика // 15:43, 23 мая 2013 // 2161
По информации ИА "ТИРАС", сегодня на заседании Верховного Совета ПМР с занимаемой должности Председателя Комиссии по внешней политике и международным связям был смещен оппозиционный депутат Дмитрий Соин
1 марта он под давлением угроз был вынужден покинуть Приднестровье. По словам спикера парламента Михаила Бурлы, ситуация вокруг Дмитрия Соина находится на непосредственном контроле КГБ и Службы безопасности Президента ПМР. Это обстоятельство было основным при принятии решения. При этом, сам Дмитрий Соин расценивает это как политическую расправу: "На фоне массового нарушения прав человека, запрета партий и информагентств моя ситуация вполне объяснима. Из республики изгоняются все инакомыслящие. Дело дошло до запрета независимого интернета - вариант Северной Кореи в Восточно-европейском формате. Теперь все социальные форумы в Приднестровье ликвидированы. Конечно, расстрельных статей в УК  еще не ввели, но такие разговоры на официальном уровне уже ведутся.  

Парламент также в значительной степени утратил свою гарантированную Конституцией независимость. Меня очень удивили слова господина Бурлы о том, что мою явку на заседания контролирует КГБ и Служба безопасности президента, и сам спикер с этим смирился, как с данностью. Это говорит о том, что независимость ветви власти, по сути, утрачена. По моему мнению, сегодня Приднестровье уже не может считаться пусть и с непризнанным, но при этом, правовым государством. С должностью председателя Комиссии я расстался легко, но вот мысли о судьбе республики, которая пикирует в пропасть, меня очень беспокоят. Как политик и депутат, я продолжу свою работу. В Приднестровье у меня есть много сторонников, есть они и за пределами республики", - подчеркнул, в заключении, Дмитрий Соин.
 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v