НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье продолжит гармонизацию законодательства с Российским

Политика // 13:50, 5 февраля 2013 // 1748


Как сообщает ИА «Лента ПМР», 5 февраля  темой заседания Президиума приднестровского Парламента стала конференция: «Гармонизация законодательства с российским – магистральный путь развития приднестровской государственности». Данное мероприятие  состоится 6 февраля в 11 часов в Приднестровском Государственном Университете. Решением Президиума к участию в конференции делегированы председатели парламентских комитетов, а также депутаты, желающие принять участие в дискуссии.


По информации ИА «Лента ПМР»,  проведение данной конференции организовано Фондом развития гражданского общества «Народная дипломатия» во главе с экспертом Алексеем Кочетковым совместно с парламентской группой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Верховным Советом ПМР во главе с депутатом Сергеем Гавриловым. К участию в конференции приглашены депутаты Государственной Думы РФ – члены парламентской группы по взаимодействию с Верховым Советом, российские эксперты в области законотворчества, представители Правительства Приднестровья, а также приднестровского экспертного сообщества. В данную рабочую группу вошли представители всех парламентских фракций российского парламента, руководителем делегации является депутат Сергей Гаврилов. Помимо него в конференции примут участие следующие депутаты и эксперты:

- председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному развитию Владимир Плигин;

- член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков;

- член Общественной платы РФ, профессор МГУ Елена Лукьянова, а также эксперты Андрей Цернэ, Василий Сурдук, Александр Шиянов, Ильгам Гаписов.


Модератором  мероприятия выступит Алексей Кочетков.

Предполагается, что итогом конференции станет налаживание рабочего взаимодействия приднестровской и российской стороны в деле совершенствования законодательства ПМР в направлении его дальнейшей  гармонизации с законодательством России.