НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тирасполь: митинг в поддержку Владимира Путина и миротворцев России был массовым!

Политика // 14:47, 12 февраля 2012 // 2196

 Как сообщает ИА «Лента ПМР»,  12 февраля в столице Приднестровья состоялся массовый митинг в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина и присутствия  миротворческого контингента России в зоне молдо-приднестровского конфликта. Костяк митинга составили партии «Обновление», НДП «ПРОРЫВ!», а также молодежное движение «Молодая республика». К акции по мере ее развития присоединялись и обычные горожане. Выступавшие на митинге ораторы отметили, что для приднестровцев очень важна преемственность власти в России и  поэтому проживающие в ПМР  граждане Российской Федерации, отдадут свои голоса кандидату от партии «Единая Россия» - Владимиру Путину. По мнению трибунов, Владимир Путин, проверенный политик, который всегда стоял на страже интересов, как Великой России, так и соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
Касаясь вопросов миротворческой операции, митингующие сошлись во мнении, что альтернативы Российским миротворцам  на сегодняшний день нет. Миротворческая операция, которую проводит у нас Россия является самой успешной на постсоветском пространстве и поэтому вплоть до окончательного урегулирования молдо-приднестровского конфликта ее изменение опасно для мира и стабильности на берегах Днестра. Следует отметить, что митинг  был достаточно многочисленным, и его массовость не пострадала из-за аномально низких для Приднестровья температур, до минус 15 по Цельсию. Любовь к России и уважение к Путину оказались сильнее морозов.
 В своем комментарии по этому поводу председатель НДП «ПРОРЫВ!», парламентарий  Дмитрий Соин  отметил следующее: «Для нашей партии Россия и все виды ее присутствия в Приднестровье, крайне важны и актуальны, потому что фактически обеспечивают жизнь нашего народа.  «ПРОРЫВ!» состоит в своем большинстве  из граждан Российской Федерации. Мы с момента своего основания отстаивали интересы России в регионе. «ПРОРЫВ!» понимает, что исторически, социо-культурно, экономически и военно-стратегически, мы неразрывно связанны с Российской Федерацией. Благодаря присоединению этой территории к Российской Империи, Приднестровье, приобрело свой современный вид, - центра науки, культуры, промышленности и аграрного производства. К сожалению все эти отрасли сегодня переживают глубокий кризис, но мы надеемся, что с помощью Москвы в них вдохнут новую жизнь. Исторически так сложилось, что  русский солдат неоднократно спасал местное население от геноцида. Мы знаем, что благодаря России произошла индустриализация, как Молдовы, так и Приднестровья. С Россией связан лучший период жизни наших людей, и сегодня Москва протягивает нам руку помощи по целому спектру проблем. Благодаря её усилиям наши пенсионеры получают ежемесячную 15-ти долларовую надбавку к пенсии, поступают иные виды помощи и самое важное, - природный газ, без которого не будет тепла в наших домах и остановятся производственные комплексы. Россия показывает пример успешных предприятий: Металлургический завод в Рыбнице, ГРЭС в г. Днестровск и ряд других. Но самое главное, благодаря России, вот уже более 20 лет, мы живем в условиях мира и стабильности. Не секрет, что в 1992 году кровопролитие на Днестре было остановлено благодаря «Русскому Солдату» и каждый Приднестровец это помнит, знает и ценит.  Для нас также важна фигура Владимира Путина. С этим человеком мы связываем постельцинское возрождение России. Страна, которая была на грани распада, благодаря Владимиру Путину стала вновь консолидироваться и концентрироваться на высоких достижениях в сфере экономики, науки, культуры и спорта. Россия практически вернула себе статус второй сверхдержавы мира. Поэтому НДП «ПРОРЫВ!», так активно поддержал проведение митинга, на котором звучали слова, как в поддержку Владимира Путина, так и в поддержку миротворцев Российской Федерации», - подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.