НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе школьников лишили творческих конкурсов

Политика // 07:46, 21 декабря 2011 // 1469

Как сообщает ИА "Лента ПМР" в Тирасполе школьников лишили возможности участия в творческих конкурсах на лучшие стихотворения и художественные произведения по новогодней тематике. Это решение принял глава администрации города, один из наиболее коррумпированных персонажей современной истории Приднестровья Виктор Костырко. Причина отказа в том, что деполитизированные конкурсы учреждены Международной Молодежной Корпорацией "ПРОРЫВ!" - оппозиционной уходящему режиму организацией. Данный факт, по мнению руководства "ПРОРЫВа!" является вопиющим проявлением неуважения к школьникам, педагогам и их родителям со стороны уходящей власти, которая даже в агонии пытается "укусить" демократию за ботинок.

ММК-НДП "ПРОРЫВ!" со своей стороны оставил за собой право начать кампанию по обструкции Виктора Костырко, который по мнению членов движения причастен к развалу городского хозяйства Тирасполя, коррупционным приватизационным схемам и незаконному вывозу за пределы Приднестровья в Краснодарский край РФ крупных финансовых средств и материальных ценностей  присвоенных в период работы главой столицы ПМР.


ИА "Лента ПМР" продолжит информировать о развитии событий и предоставит в ближайшее время информацию о семейных активах Костырко в Приднестровье, Украине и России.