Приднестровью во втором туре голосования необходимы чистые, массовые и прозрачные выборы Президента ПМР. По этому поводу с открытым обращением к общественности и политическим элитам республики обратился кандидат в Президенты ПМР, лидер НДП «ПРОРЫВ!», парламентарий  Дмитрий Соин.
ИА «Лента ПМР» приводит  полный текст обращения:


Уважаемые соотечественники!


Завершился первый тур голосования по выборам Президента ПМР. Его результаты вам известны. Во второй тур вышли два кандидата: Евгений Шевчук и Анатолий Каминский. Сегодня обществу предстоит выбирать между ними: кто из представленных политиков более достоин  возглавлять Приднестровье в ближайшие пять лет.  В контексте этого, я как депутат, как лидер политической партии и кандидат в Президенты хочу обратиться ко всем участникам избирательного процесса с призывом проявить гражданскую мудрость и, присущую приднестровцам, солидарность в решении жизненно важных  государственных вопросов.
Несомненно, что всем нам следует прийти на участки для голосования и в кабине определиться: кого мы хотим поддержать. Массовость голосования покажет, что приднестровцы реально участвуют в управлении республикой и им дорога собственная государственность. Выборы, по моему мнению, обязательно должны быть предельно честными и чистыми. Они не должны вызвать подозрение ни у нас самих, ни у международной общественности. Для этого следует приложить объединенные усилия, причем,  как власти, так и народа. Считаю, что если не будет серьезных нарушений избирательного процесса, если не окажется оснований для отмены выборов, то подсчет голосов и вынесение решения по выборам должны происходить в конструктивной  атмосфере, в пределах конституционного   поля. Поствыборный период также должен быть строго правовым. «Оранжевые» сценарии и «цветные» революции не приемлемы для Приднестровья. Мы должны в спокойной обстановке пройти все процедуры,  вплоть до инаугурации нового Президента ПМР. Какие-либо провокации, силовые акции или попытки срыва избирательного процесса не допустимы. Если это произойдет, то под угрозу будет поставлена сама приднестровская государственность. Как участник боевых действий 1992 года, как гражданин Приднестровья, я призываю всех  помнить о самом главном, о нашем важнейшем достижении – о собственной республике. Пусть эти выборы продемонстрируют, что мы стали цивилизованным обществом и настоящим государством.


 С уважением, Дмитрий Соин

Тема дня
20/12/2011 08:19




Стабилизатор напряжения

Обзор литературы. Каталог оборудования, цены.

volter.su




Комментарии к статье:
Секрет сказал:
Выбор приднестровский народ уже сделал 11 декабря и он понятен и России и каждому из нас. Теперь, как говорится, нужно выбрать из двух кандидатов наиболее подходящего, который сможет с самого начала своей работы повести Приднестровье по пути модернизации и перемен к лучшему.

Приднестровский народ мудр, а потому я уверена он, нет мы, сделаем правильный выбор.Это наш гражданский долг.Мы ответственны за судьбу будущего поколения, которому жить на этой земле.Мы ответственны за судьбу стариков, которые должны не доживать свой век, а жить в полном смысле этого слова, ощущая поддержку и заботу со стороны государства.

Сегодня перед гражданами ПМР стоит очень серьёзная и важнейшая задача.. На мой взгляд, она является не менее важной, чем проблема 21 года давности, когда решался вопрос о создании новой независимой Республики. Сейчас именно мы с вами, Приднестровцы, а не кто-либо другой должны решать, будем ли мы жить все вместе в согласии и мире, благополучии или же потеряем нашу государственность окончательно.
20/12/2011 09:25
miledi сказал:
Необходимо не допустить тех демонстраций, которые прошли перед ЦИКом 16 декабря. Смирнов должен был с достоинством принять поражение, а не устраивать цирк. Я надеюсь, что второй тур выборов пройдет в спокойной обстановке и приднестровцы обдуманно подойдут к выбору президента. Приднестровье сейчас стоит на изломе политических и экономических событий. И от того каким будет наш выбор 25 декабря зависит будущее республики.
20/12/2011 10:28
ApTyP сказал:
Конечно то что вы Дмитрий Юрьевич не вышли в второй тур меня расстроила так как я голосовал за вас, и вижу только вас на пасту президента. Сейчас мне предстоит тяжелый выбор между двух кандидатов. Меня очень порадовало то что Смирнов не зашел в второй тур. На выборы я обязательно пойду, и поставлю галочку на одном из кандидатов. Я думаю что каждый гражданин Приднестровья обязан внести свои голос за одного из кандидатов. Чтоб явка хотя бы была около 90 процентов, но у нас проблемы в том что большинство молодых людей уезжают за границу на заработки и не могут внести свой голос, надеюсь когда появится новый президент у нас в республики появится работа, за которую молодежь будет держатся. И может в следующий срок процент избирателей на избирательных участках будет на много выше)
20/12/2011 16:43
Так за кого Вы сказали голосовать?Мы не поняли..Сами мы не местные..
21/12/2011 11:14
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

7 апреля завершились первые сто дней правления президента ПМР Евгения Шевчука. Как Вы оцениваете результаты его деятельности?

1. Положительно
2. Отрицательно
3. Безразлично

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки