НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сторонники Евгения Шевчука в Приднестровье объявили мобилизацию

Политика // 22:11, 15 декабря 2011 // 2653

Как сообщает ИА "Лента ПМР",  в городах и районах Приднестровья объявлена мобилизация сторонников Евгения Шевчука. Через социальные сети, смс и телефонными звонками распространяется информация о необходимости быть готовыми к выезду в г. Тирасполь для участия в митинге в поддержку демократических выборов. Сторонникам Евгения Шевчука предлагается собираться в определенных местах с последующим выездом в Тирасполь, где и будет проходить мероприятие.


Напомним, на 16 декабря планируется и митинг сторонников Игоря Смирнова,  выступающих с противоположными лозунгами и требованиями. В частности,  адепты действующего президента считают выборы недействительными, основанными на подкупе и подлоге. Игорь Смирнов обратился в ЦИК с жалобой об их отмене,  и завтрашнее заседание Центральной избирательной комиссии как раз и должно быть посвящено этому вопросу.

Судя по развитию событий, обе стороны решили отстаивать свою правоту в ходе уличных дебатов. Скорее всего, борьба развернется вокруг права первым занять территорию,  прилегающую к ЦИК ПМР, чтобы активнее воздействовать на членов комиссии.


ИА "Лента ПМР" продолжит информировать о развитии событий.

 

соб. корр. ИА "Лента ПМР"