НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Премьер-министр России Владимир Путин поприветствовал съезд партии «Обновление» в Приднестровье

Политика // 12:54, 17 сентября 2011 // 2262

Как сообщает ИА «Лента ПМР»,   17 сентября в Тирасполе, столице  Приднестровской Молдавской Республики  открылся съезд РПП «Обновление». Данная партия является ведущей политической силой в ПМР и имеет парламентское большинство в Верховном Совете республики. Один из ключевых вопросов, который стоит на съезде – это выдвижение данной партией собственного кандидата  для участия на предстоящих  в декабре выборах президента  Приднестровья.

 

Важнейшим моментом съезда явилось прямое обращение к его участникам и непосредственно к лидеру Анатолию Каминскому председателя Правительства Российской Федерации, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. В данном обращении Владимир Путин поприветствовал участников съезда, пожелал им продуктивной работы и еще раз заверил Приднестровье в том, что Россия никогда не оставит республику  без своей поддержки.

Как сообщают независимые наблюдатели, данное обращение говорит о том, что Россия окончательно расставила свои приоритеты на предстоящей президенской избирательной кампании.

Как заявил с трибуны съезда председатель партии «ПРОРЫВ!», депутат Верховного Совета ПМР  Дмитрий Соин: «Обращение премьер-министра Владимира Путина в поддержку партии «Обновление» снимает все кривотолки и спекуляции на тему о том, кто для России на сегодняшний день в Приднестровье наиболее близок.  Наиболее близкой партией на сегодня является партия «Обновление» и приветствие  Путина - это есть выражение прямой и косвенной поддержки кандидатуры Анатолия Каминского на предстоящих президентских выборах»-подчеркнул Дмитрий Соин.

 

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»

 

 

Председатель НДП «ПРОРЫВ!», депутат Верховного Совета ПМР  Дмитрий Соин выступил с приветственным словом на съезде РПП "Обновление"